• نظام نور خريطة الموقع اتصل بنا
  • Homepage
  • قسم الموهوبات بينبع يُعلن أسماء الفائزات المرشحات للتصفيات النهائية في أولمبياد إبداع 2015 أضيف بواسطة: الاعلام التربوي (بنات) | بتاريخ 2014-12-22 الموافق 28-02-1436

     

    أعلن قسم الموهوبات بإدارة التربية و التعليم بمحافظة ينبع أسماء الطالبات الفائزات المرشحات للمرحلة النهائية في الأولمبياد الوطني للإبداع العلمي (إبداع 2015) , كان ذلك في الحفل الختامي الذي نظمه يوم الأربعاء  الموافق 25/ 2 /1436هـ برعاية المساعدة للشؤون التعليمية _بنات (رقيه الحمدان ) و الذي يعتبر  ثاني أيام تصفيات  الأولمبياد الوطني للإبداع العلمي  2015 بالمحافظة .

    و أشادت الحمدان بهذه المناسبة بجهود مديرة الأولمبياد (نسرين نحاس ) و مدى تحملها للمسؤولية و بنائبات المسارين (غاده الحويطي _وفيه الصبحي _جميله فلاته ) و أعضاء اللجان و الطالبات المشاركات و المدارس المتميزة في الأولمبياد .و ألقت ممثلة موهبة في الحفل (عهود العرفج ) كلمة أشارت فيها إليها المنجزات و المؤشرات المحققة في أولمبياد إبداع و إلى كونه النواة الأساسية لنقل أبناء وطننا الموهبين إلى مصاف العلماء المكتشفين و المبتكرين  .هذا و قد  تم خلال الحفل تكريم الطالبات المشاركات و القائدة التربوية (هدى الحربي ) مديرة  مقر المعرض (ابتدائية أم سلمة ) و أعضاء اللجان و المدارس المتميزة في تجربة معارض المدارس و مؤشرات التسجيل و التدريب .و في نهاية الحفل أعلنت كلا رئيسة لجنة تحكيم البـحث العلمي (د. زكية جمال ) ورئيسة لجنة تحكيم مسار الابتكار (د. نـــــــادية الكـــــاف ) النتائج و كانت كالتالي :

     

     

    (مسار البحث العلمي ) :

    المدرسة

    اسم الطالبة

    المجال

    عنوان المشروع

    م

    الثانوية الثانية بينبع الصناعية

    بدور عبدالحفيظ بخاري

    العلوم الاجتماعية والسلوكية

    طبيب العائلة

    1

    المتوسطة الثانية بينبع الصناعية

    جواهر عبدالرحمن روبله

    العلوم البيئية

    دراسة مدى تلوث مياه البحر الأحمر بمنطقة ينبع بالعناصر المعدنية

    2

    المتوسطة الثامنة بينبع البحر

    حنين راضي الجهني

    العلوم الرياضية

    اداة رياضية لتسهيل العمليات الحسابية للأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة

    3

     

     

    ( مسار الابتكار ):

    المدرسة

    اسم الطالبة

    المجال

    عنوان المشروع

    م

    الثانوية الأولى بينبع الصناعية

    روان عماد محمد عبدالفتاح

    علوم الحاسب الآلي

    حقيبتك تنادي عليك

      1

    مدارس المنار العالمية

    هيلين بوبي ابراهيم ابراهيم

    الطاقة و النقل

    الرافعة الهيدروليكية

      2

    المدرسة الحديثة الأهلية

    رهف عبدالرحمن المرواني

    روان ناجي الرفاعي

    الإدارة البيئية

    بها مدينتي ارقى

      3

     

    المدارس التي تم تكريمها :

    مجال التميز

    المديرة

    اسم المدرسة

    م

    مقر المعرض

    هدى سعود الحربي

    أم المؤمنين أم سلمة الابتدائية

    1

    تجربة معارض المدارس _المركز الأول في مؤشرات التسجيل

    نوره عايد الذبياني

    الثانوية الأولى بينبع الصناعية

    2

    المركز الثاني في مؤشرات التسجيل

    عطيات عبدالرحمن نغيمش

    مجمع تحفيظ القرآن الكريم بينبع البحر

    3

    المركز الثالث في مؤشرات التسجيل

    عائشة معلا مفوز

    المتوسطة الثامنة

    4

    المركز الرابع في مؤشرات التسجيل

    فاطمه محمد سعيد الرفاعي

    الثانوية الخامسة

    5

    المركز الخامس في مؤشرات التسجيل _التميز في التدريب

    رسميه محمد سعيد الحازمي

    الثانوية الثالثة بينبع الصناعية

    6

    المركز الخامس مكرر في مؤشرات التسجيل

    ريم عبدالعزيز الزهراني

    رائدات الشرق الأهلية

    7

    التميز في التدريب

    روضه حمدان الشريف

    الثانوية الثانية بينبع البحر

    8

    التميز في التدريب

    انتصار إبراهيم صعيدي

    الثانوية الثالثة بينبع البحر

    9

    التميز في التدريب

    رائقه محمد حلول

    ناريمان عمر أبو سعده

    المدارس الحديثة الأهلية

    10

    التميز في التدريب

    هويدا بكر طوله

    المتوسطة الأولى بينبع الصناعية

    11

    التميز في التدريب

    عائشه محمد النقاوي

    المتوسطة الخامسة

    12

    التميز في التدريب

    عزيزه عبدالرحمن فلاته

    الثانوية الثانية بينبع الصناعية

    13

     

     

             

             

           

     



    تعليقات (0)

    سيرفرات واستضافة ديموفنف   |   تصميم وبرمجة أرابيا نت

    جميع الحقوق محفوظة لإدارة التعليم بمحافظة ينبع