• نظام نور خريطة الموقع اتصل بنا
  • Homepage
  • منال آل سعود تكرم (48) من حافظات القرآن والسنة في تعليم ينبع أضيف بواسطة: الاعلام التربوي (بنات) | بتاريخ 2015-05-10 الموافق 21-07-1436

    كرّمت صاحبة السمو الملكي الأميرة / منال بنت مساعد بن سعود بن عبدالعزيز آل سعود صباح اليوم الأحد الموافق 21 /7 /1436هـ بقاعة موفنبيك ينبع (48) طالبة من حافظات القرآن الكريم والسنة النبوية في الحفل السنوي الذي تقيمه إدارة تعليم ينبع ممثلة بقسم التوعية الإسلامية وبحضور مساعد مدير تعليم  ينبع للشؤون التعليمية الأستاذة / رقية بنت عتيق الحمدان افتتح الحفل بآيات من الذكر الحكيم ثم تتالت فقرات الحفل مختتمه بمسيرة الطالبات وتكريم الفائزات بالجائزة العالمية لتحفيظ القرآن وطالبات مسابقة الأمير نايف لحفظ الحديث وطالبات مسابقة تدبر(مجال القرآن )

    وفي الختام تم الاحتفاء بإعلان إسلام أحدى منسوبات مدارس التعليم الاجنبي بالمحافظة و تكريم الجهات المساندة واللجان التنظيمية .

    وهنأ مدير تعليم ينبع الدكتور/ معجب بن جارالله الزهراني الطالبات بحفظهن كتاب الله وسنة نبيه مشيراً للدعم المتواصل من ولاة الأمر حكومة وقيادة لهذه الفئة المختارة من الحافظات اللاتي استنارت قلوبهن بالقرآن وهديه

    وأكد الزهراني .. أن مثل هذه المسابقات تشجع الناشئة على حفظ القرآن وتغرس في نفوسهن هدي النبي عليه الصلاة والسلام

    وأعربت رئيسة قسم التوعية الإسلامية  الأستاذة / فطيمة الرفاعي عن اعتزازها بهذه المناسبة السنوية بقولها إن العناية بكتاب الله والاهتمام به لشرف عظيم وأجر كبير فيه تقويم للسلوك وتنظيم للحياة.

    ( الطالبات الفائزات في مسابقة )

    ( جائزة الهيئة العالمية لتحفيظ القرآن الكريم )  

    م

    اسم الطالبة

    المدرسة

    1

    هبة أحمد الأسمر

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع البحر

    2

    أفنان عبد الغفور محمد

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع البحر

    3

    سمية إسماعيل خلاف

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع البحر

    4

    سماء خالد الحيدري

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع الصناعية

    5

    علا إبراهيم عطا

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع البحر

    6

    جنى حسين كتبي

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع الصناعية

    7

    أمجاد وليد با هويني

    مجمع تحفيظ القرآن بينبع الصناعية 

    ( الطالبات الفائزات في مسابقة الأمير نايف – رحمه الله لحفظ الحديث النبوي )   

    م

    اسم الطالبة

    المدرسة

    1

    شهد أحمد حمدان العلوني

    الابتدائية الخامسة عشرة بينبع البحر

    2

    ميس ثامر عبد الله السويدي

    مجمع التحفيظ بينبع الصناعية

    3

    لجين يوسف حسن الزهراني

    الابتدائية الثانية بينبع الصناعية

    4

    ثناء خالد محمد الحيدري

    مجمع التحفيظ بينبع الصناعية

    5

    حنين سامح جوده فضل بدران

    الابتدائية السادسة بينبع البحر

    6

    منة الله حسين الرفاعي

    الابتدائية الأولى بينبع الصناعية

    7

    إيمان محمد أحمد السقا

    الابتدائية الثالثة بينبع البحر

    8

    لميس عبد الله محمد الجهني

    الابتدائية العشرون بينبع البحر

    9

    أمل عطية أحمد إبراهيم

    الابتدائية الأولى بينبع البحر

    10

    بسمة عبد الله الحسيكي

    الابتدائية السادسة بينبع الصناعية

    11

    ليان عبد الله سعيد العيقشي

    الابتدائية السابعة بينبع الصناعية

    12

    رغد عطية عطا الله المرواني

    الابتدائية الثانية للتحفيظ بينبع البحر

    13

    حنين سليم سليمان الحبيشي

    الابتدائية الثالثة بينيع البحر

    14

    مريم خالد مرزوق عبد الهادي

    ابتدائية التحلية 

    الطالبات الفائزات في مسابقة  تدبر 

    م

    اسم الطالبة

    المدرسة

    الفرع

    1

    سلمى جمال عبد الظاهر محمد

    ث 2  بالصناعية

    الأول

    2

    رزان خالد محمد الحيدري

    ث 2  بالصناعية

    الثاني

    3

    ليلى محمد عمر الحمدي

    م تحفيظ بالصناعية

    الرابع

    4

    حمده سعد حمود المحمدي

    ث 5  بينبع البحر

    الرابع

    5

    أمل عطية عبد النبي أحمد إبراهيم

    ب 1 ينبع البحر

    الخامس

    6

    أروى حبيب الرحمن عبد الوهاب

    ب 3  ينبع البحر

    الخامس

    7

    مريم خالد مرزوقي عبد الهادي

    ب التحلية

    الخامس

    8

    روابي لؤي هاشم خليل

    ب 2 بالصناعية

    الخامس

    9

    فاطمة زكريا عب الملك بنتن

    م 2 بالصناعية

    الخامس

    10

    مريم محمد سيد الحسين

    م 1 بالصناعية

    الخامس

    11

    وديان سالم شتيان الحبيشي

    م 1 بالعيص

    الخامس

    12

    ود   زيني عبد الرزاق شلضوم

    ث 1 بالصناعية

    الخامس

    13

    سامية مصطفى علي محمد

    ث 2 بالصناعية

    الخامس

    14

    ونيم حامد أكمل عارف

    ث 3 بالصناعية

    الخامس

    15

    درة حبيب الرحمن عبد الوهاب

    ب 3 ينبع البحر

    السادس

    16

    ياسمين طارق محمد عوض

    ب 17 ينبع البحر

    السادس

    17

    أمينة عبد الله عبد الغني محمد

    ب 2 ينبع البحر

    السادس

    تابع   الطالبات الفائزات في مسابقة  تدبر 

    م

    اسم الطالبة

    المدرسة

    الفرع

    18

    أسماء حمدي علي حصان

    ب 7 بالصناعية

    السادس

    19

    أبرار عدي إبراهيم بيبرس

    ب 2 بالصناعية

    السادس

    20

    آمنة الأمين أبو القاسم

    ب 4 بالصناعية

    السادس

    21

    إيثار عمر مسلم الرفاعي

    ب التحلية

    السادس

    22

    جهاد عصام حمدي الهواري

    م 2  بالصناعية

    السادس

    23

    ريم حيدر محمد محجوب

    م 1 بالعيص

    السادس

    24

    ناهد الحسين السيد البيلي

    ث الشرق

    السادس

    25

    غدير سعيد سعد القرني

    ث 2 بالصناعية

    السادس

    26

    سهى علي أحمد الوهاش

    ث 1 بالصناعية

    السادس

    27

    روان محمد محمد رضوان

    ب 2  بينبع البحر

    السابع

    28

    مريم  السيد محفوظ الشاذلي

    ب 5 بالصناعية

    السابع

    29

    شهد محمد يوسف عبيدي

    ب 4 بالصناعية

    السابع

    30

    وسن خالد محمد الدغريري

    ب التحلية

    السابع

    31

    مريم علي حسين هوساوي

    م 3 ينبع الصناعية

    السابع

    32

    ساره محمد عبد الله عامودي

    ث 2 بالصناعية

    السابع

    33

    آمنة محمد أحمد الكعبي

    ث 1 بالصناعية

    السابع

    34

    رناد مرشود عطية المحمدي

    ث التحلية

    السابع

    تابع .. الطالبات  الفائزات في مسابقة  تدبر 

    م

    اسم الطالبة

    المدرسة

    الفرع

    35

    لجين محمد أحمد الشريف

    ث 2 بالصناعية

    الثامن

    36

    ملكة مجدي مصطفى مدني

    ث 1 بالصناعية

    الثامن

    37

    دعاء عمر عمير القرشي

    ث 3 بالصناعية

    الثامن

    38

    رزان محمد مطلق العنمي

    ب 23  ينبع البحر

    الثامن

    39

    وصايف عيسى محمد المرواني

    م 6 ينبع البحر

    الثامن

    40

    وسام أحمد عبد الدايم محمود

    م 3 بالصناعية

    الثامن

    41

    شهد محمد نايف العرفي

    م 1 بالعيص

    الثامن 


    المعلمات  الفائزات في مسابقة  تدبر

    م

    اسم المعلمة

    المدرسة

    الفرع

    1

    حصة عطية شتيوي الرفاعي

    مجمع الشرق

    الخامس

    2

    دارين عصمت عبد الله النعمان

    ث 1 بالصناعية

    الخامس

    3

    مريم عبد الله عبد الكبير مدني

    ث 2 بالصناعية

    الخامس

    4

    رضية  سالم عواده الفايدي

    م 13 ينبع البحر

    الخامس

    5

    مها محمد إبراهيم هوساوي

    ث 1 بالصناعية

    السادس

    6

    حياة بكر عبد العظيم منصور

    ب 4 بالصناعية

    السادس

    7

    سامية محمد علي الصبحي

    م التحلية

    السادس

     


        



    تعليقات (0)

    سيرفرات واستضافة ديموفنف   |   تصميم وبرمجة أرابيا نت

    جميع الحقوق محفوظة لإدارة التعليم بمحافظة ينبع